7 ноября в Госсовете РТ состоялась церемония награждения, посвященная юбилею «Молодой Гвардии Единой России» с участием заместителя Секретаря регионального отделения «Единой России», заместителя Председателя Госсовета РТ Юрия Камалтынова, депутатов Госдумы Айрата Фаррахова и Татьяны Ларионовой, руководителя регионального исполкома «Единой России» Марата Самигуллина, председателя Ассоциации ветеранов специальной военной операции РТ Владимира Майстренко, исполнительного секретаря Казанского местного отделения «Единой России» Танзили Раковой, и.о. замминистра по делам молодежи РТ Владислава Усанова. От имени депутатского корпуса и руководства реготделения партии молодогвардейцев поздравил Юрий Камалтынов:«Само название «Молодая Гвардия» - это отсыл к известной каждому человеку странице истории Великой Отечественной войны, надежда на то, что люди, которые будут объединяться под этим символом, в первую очередь будут патриотами».
Все выступающие провели церемонии награждения и отметили лучших из лучших участников общественного движения. Руководитель регионального отделения «Молодой Гвардии Единой России», депутат Госсовета РТ Руслан Шигабуддинов отдельно остановился на основных этапах деятельности организации, поблагодарив всех, кто принимал и принимает участие в крупных проектах МГЕР и волонтёрской деятельности организации. Он отметил Благодарственными письмами Депутата Госсовета за активную поддержку МГЕР РТ, содействие в реализации молодёжных и патриотических инициатив и личный вклад в укрепление гражданских и нравственных ценностей среди молодёжи РТ представителей образовательных организаций Татарстана, организаций и бизнеса. В числе награжденных Академия социального образования в лице проректора по ВР Натальи Гребенкиной.
Татарстанское реготделение МГЕР - одна из самых многочисленных общественных организаций в республике. В ее составе 3,5 тыс. человек. Местные отделения открыты в каждом районе и городе Татарстана. Активисты МГЕР 20 лет проводят в республике большую работу по патриотическому воспитанию молодежи. Ежегодно выступает организатором акций и флешмобов в День Победы, День России, День Республики Татарстан, День памяти и скорби, по случаю других памятных дат и государственных праздников. За все время деятельности молодогвардейцами по всей республике организовано 8 тыс. мероприятий. С 2005 года «Молодая Гвардия Единой России» реализует Республиканский общественно-политический проект «ПолитЗавод». В нем приняли участие более 2 000 юных граждан. С 2016 года проводит Республиканскую Премию «Герои Нашего Времени». Основная цель – показать как можно больше положительных примеров для молодежи, тем самым формируя образ патриота. Лауреатами Премии стали 258 человек. С 2017 года в рамках Премии проводится «Форум маленьких героев».С 2022 года, с начала проведения специальной военной операции активисты МГЕР развернули работу по поддержке вынужденных переселенцев, организовали сбор и доставку гуманитарной помощи российским военнослужащим и жителям новых регионов. За все время СВО силами Гуманитарного центра МГЕР для бойцов собрано 333 тонны гуманитарной помощи на 67 млн рублей. В гуманитарных миссиях приняли участие 150 волонтёров-активистов МГЕР и студентов со всей республики, изготовлено 70 тыс. окопных свечей, сплетено 30 тыс. метров маскировочных сетей. Центр объединил 2 тыс. волонтёров. В январе 2025 года на базе Гуманитарного центра был открыт музей специальной военной операции. Кроме того, силами молодогвардейцев создан первый в Татарстане 3D-музей специальной военной операции. В интерактивном формате он представляет разрушенные города Донбасса, образцы техники Вооружённых Сил, информацию о Героях СВО.
Кроме того, в этом году «Молодая Гвардия Единой России» запустила первую в России бесплатную образовательную платформу по подготовке специалистов в области БПЛА — Академию «Тулпар».Впереди у «Молодой гвардии» новые свершения, заботы и победы. С юбилеем!















